Заявление в электронном виде

Уважаемые родители!

Организован прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в дошкольные образовательные организации в электронном виде.

Вы можете самостоятельно зарегистрировать ребенка в электронной очереди,  пройдя по ссылке.

Ссылка на кабинет родителяhttp://ochered.stavminobr.ru/ >>/

Перечень документов, необходимых для постановки на учет детей в дошкольные образовательные организации края:

— заявление о постановке ребенка на учет (заполняется лично);

— копии документов (при личном обращении с предъявлением подлинников):

• свидетельство о рождении ребенка;
  • паспорт одного из родителей (законного представителя);
  • документы, подтверждающие право на льготу (при наличии льготы на первоочередное (внеочередное) поступление ребенка в дошкольную образовательную организацию края).

После подачи заявления ребенок попадает в общую очередь на зачисление в ДОО. Заявления сортируются по дате подачи, привязке ДОО к определенным адресам (в крупных городах) и категории льгот ребенка. Вы можете выбрать для зачисления до 3 ДОО в порядке предпочтения на зачисление — если ребенку не хватает места в первом выбранном ДОО, то система пытается распределить его в следующий и т.д. Проверить, в какое ДОО распределен ребенок в данный момент, вы можете в личном кабинете.

Что нужно для подачи заявления?

Для подачи заявления потребуются следующие документы:

1) Свидетельство о рождении ребенка

2) Паспорт родителя

3) Документы, подтверждающие право на предоставление льгот

Вам необходимо пройти регистрацию на сайте и подать заявление через интернет, либо же лично прийти в муниципальный орган управления образованием и предоставить необходимые для постановки в очередь документы.